NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Образование Десятки родителей с утра штурмуют администрацию Советского района для получения направлений в сады

Десятки родителей с утра штурмуют администрацию Советского района для получения направлений в сады

Направления начали выдавать с 1 июня, и для каждого детсада есть свое расписание, говорят в управлении образования мэрии

Направления начали выдавать с 1 июня, и для каждого детсада есть свое расписание, говорят в управлении образования мэрии

Такая очередь из 30–40 человек собралась в фойе администрации Советского района на Партизана Железняка. Папы и мамы стремятся получить направления в детсад для своих малышей.

Родители приходят с детьми и жалуются на духоту в помещениях.

— Люди приезжают к 7 утра и сидят в очереди под дверью в администрацию! — рассказывает жительница района Ольга. — Это если с 9 приём! А если с 2-х часов, то к 9 приезжают в администрацию, записываются на листочке... а потом к двум приезжают опять и идут по очереди по листочку (это чтоб пройти вообще в этот день)! Приём 3 часа в день 4 раза в неделю! Можно хотя бы приём сделать больше часов!? Дозвониться до них вообще невозможно! Писала обращение в упр. Образования и губернатору. В том числе и заявила о невозможности дозвониться к ним в течении всего дня! (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены.)

Мы попросили в управлении образования мэрии пояснить ситуацию с очередями. По словам представителя ведомства Евгении Тимашевой, очередь в детсады сформировалась в апреле – мае. Теперь согласные с распределением в тот или иной детсад родители могут получить направление в администрации района. Сделать это можно с 1 июня и до конца лета. Чтобы не собиралось очередей, в администрациях города создали график, где у каждого детсада назначено свое время.

— Как правило, все приходят к 9 утра, но очень быстро всех распределяют. Надо следовать этому графику и тогда не будет, естественно, никаких очередей. На каждого в среднем уходит 1,5 минуты, принимают три специалиста, — поясняет Евгения Тимашева.

Однако Ольга, пришедшая сегодня в администрацию района, говорит, что для ее детсада очереди нет: ей в управлении по телефону сообщили, что она может приехать:

— Что касается того, зачем всем бежать за направлением в первые дни, то ситуации разные бывают: кому-то надо ребёнка в сад быстрее, у меня вот отпуск, например, только на этой неделе, потом у меня не будет возможности полдня рабочего времени тратить на это мероприятие!

НГС.НОВОСТИ
Фото: жительница Советского района Ольга  

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства