Недвижимость Возможность обсуждать точечную застройку решили оставить красноярцам

Возможность обсуждать точечную застройку решили оставить красноярцам

Депутаты горсовета рассмотрели документ и решили оставить публичные слушания

Депутаты горсовета рассмотрели документ и решили оставить публичные слушания

Комиссия горсовета по самоуправлению приняла решение сохранить публичные слушания. Обсуждения проходили сегодня, 7 июня.

— Было предложение администрации от общественных слушаний отказаться, но из-за большого общественного скандала решено оставить. Мы не заметили сначала, — признается один из депутатов, Константин Сенченко, — Нам сказали, что «мы приводим в соответствие с федеральным законом, надо поддержать». Он предполагает как один вариант, как и второй. Слава богу, вовремя заметили. В новом документе администрация позицию исправила — это хорошо. Слушания в городе остаются. На сессии 13 июня мы приведем закон в соответствие с федеральным законом, но при этом публичные слушания останутся.

Последние слушания, где собралось много возмущенных красноярцев, прошли в конце прошлого месяца и касались микрорайона «Южный берег». Также после громких обсуждений был отправлен на доработку проект микрорайона «Университетский». На слушаниях по Академгородку, пришедших приходилось утихомиривать с помощью полиции.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства