NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Проект застройки «Южного берега» отправили на доработку

Проект застройки «Южного берега» отправили на доработку

Свое мнение по застройке высказала пока только комиссия, решающее слово — за главой города Сергеем Ерёминым

Свое мнение высказала пока только комиссия, решающее слово — за главой города Сергеем Ерёминым

На портале мэрии появилось заключение комиссии по поводу проекта планировки микрорайона на месте судостроительного завода имени Побежимова у Енисея.

Жаркие обсуждения микрорайона «Южный берег» прошли в администрации Свердловского района 22 мая. Как пояснял на них один из авторов проекта Антон Шаталов, изменения касаются трёх вещей: исключения из проекта застройки территории «Затона», межевания участков уже построенных домов «Южного берега», а также утверждения строительства школы на 1250 мест вместо школы на 850 мест. Школу, детский сад, поликлинику обещают построить только через 10 лет.

Перед началом обсуждения жительница «Южного берега» раздавала пришедшим листовки с требованиями. Среди них: сроки строительства школы, детского сада и детской поликлиники в районе должны быть сокращены — перенесли на 2019 год. Подземные парковки и большое количество надземных мест рядом с домами предусмотреть уже сейчас, а не после того, как дома будут построены. И третье — запроектировать новые транспортные развязки.

На самих слушаниях собравшихся жителей волновал только один вопрос: строительство четырех 24-этажных домов, разрешение на которые уже выдано компании «Белый город». Жители против того, чтобы вместо бывшей стоянки построили высотки экономкласса. К тому же они переживают, что из-за новых домов их дворы превратятся в сплошную парковку. Но вместо четырех заявленных домов на участке ограничатся двумя свечками, заявлял позже Олег Животов.

Жители были настроены против проекта, ссылались на до сих пор не построенную, но обещанную школу и другие соцобъекты.

И вот первые результаты слушаний. Комиссия рекомендовала отклонить проект и отправить на доработку. По факту, на самих слушаниях 15 человек проголосовали за, 31 — против, 122 внесли свои предложения, а 118 зарегистрированных вообще не голосовали.

После в мэрию поступило больше тысячи предложений и замечаний.

Теперь последнее решение за мэром Красноярска Сергеем Ерёминым.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства