Недвижимость Презентован видеопроект развития микрорайона на Вавилова

Презентован видеопроект развития микрорайона на Вавилова

Подробно о жизни на Вавилова мы рассказывали в специальном материале проекта «Место для жизни»

Ранее жители конфликтовали с застройщиком по поводу высотки вместо сквера

Проектная мастерская «А2» представила концепцию микрорайона «Большой Вавиловский» в видеоформате. Как отмечается в информационном сообщении компании, в 2016 году было подписано постановление о планировке и межевании улиц Семафорной – Вавилова, после чего началось проектирование микрорайона.

Район площадью 75,6 гектаров можно разделить на три самостоятельные территории. Первая — это территория, примыкающая к улице Вавилова. Она застроена «сталинками» и формирует историческое лицо района.

Вторая — территория перспективного развития, примыкающая к Семафорной. Там находятся капитальные нежилые здания 50–70-х годов постройки.

Третья — территория современного развития, которая освобождается под современную застройку. Там сносят бараки.

Предполагается строительство «театрального дома» на 82 квартиры с подземной стоянкой на 144 места. Он будет построен в 50 метрах от ТЮЗа, на кровле автостоянки будет разбит небольшой сквер. Второй комплекс — «Эспланада» — будет состоять из четырех домов на 450 квартир и парковки на 199 машино-мест. На ее крыше также появится парк с малыми архитектурными формами.

Третья часть микрорайона — «Берлинский дом», который будет рассчитан на 83 квартиры и расположится всего в 60 метрах от Якорной площади.

— Архитектурное решение здания вдохновлено элегантным спокойствием современной Берлинской регламентной застройки. И ещё это оммаж Эрнсту Маю, — говорится в описании «А2».

Эрнст Май — это немецкий архитектор, по проектам которого был в 30-х годах возведен Вавиловский район.

О конфликте при застройке «Большого Вавиловского» мы писали ранее. Один из очагов возмущения концентрировался тогда по адресу Семафорная, 311. Вплотную к зданию на месте двух бараков и детской площадки проектом был предусмотрен дом.

НГС.НОВОСТИ
Фото: proa2.ru

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства