Дороги и транспорт Сократил маршруты? Увольняйся. Красноярцы собирают подписи за отставку главного транспортника (опрос)

Сократил маршруты? Увольняйся. Красноярцы собирают подписи за отставку главного транспортника (опрос)

В Красноярске уже закрылось несколько маршрутов. Еще ряд закроется в средине июня. 

Десятки возмущенных горожан требуют отставки главы департамента транспорта

Горожане собирают подписи за отставку руководителя департамента транспорта Красноярска, который устроил массовое сокращение автобусных маршрутов.

В январе мэр Сергей Еремин назначил 41-летнего Дмитрия Петрова главным по городскому транспорту. Заняв пост, Петров пообещал «продолжать работу по повышению качества услуг в сфере пассажирского транспорта».

В апреле мэрия решила отменить два популярных автобусных маршрута — № 79 и 89. Теперь жители огромного района на правобережье вынуждены ездить с пересадками, отдавая за проезд 44 рубля.

В том же месяце редакции НГС стало известно, что мэрия намерена сократить еще несколько маршрутов. В редакцию поступил документ, в котором расписано, какие маршруты и когда будут отменены. Однако Дмитрий Петров на встрече с журналистами заявил, что не знает, откуда взялась такая информация. А спустя несколько дней департамент транспорта объявил о том, что в Красноярске закрываются еще несколько маршрутов.

Руководитель департамента транспорта Красноярска Дмитрий Петров

Мэр Еремин заявил, что многие красноярские маршруты похожи на «ведра с гвоздями», его подчиненный Петров говорил, что сокращение маршрутов — способ избежать роста цен за проезд. По словам чиновника, маршрутчики требуют поднять проезд до 60 рублей. Сокращение длины маршрутов, по словам Петрова, поможет избежать роста цен.

А жители Красноярска требуют отправить в отставку главу департамента транспорта Дмитрия Петрова.


Сайт со сбором подписей Petrovu.net создал общественник Руслан Руденко.

«Департамент транспорта мэрии Красноярска, которым руководит чиновник Дмитрий Петров, планирует лишить горожан 10 автобусных маршрутов, усложнив жизнь пассажирам возросшими расходами за пересадки. Мы считаем, что красноярцам не нужен такой руководитель Департамента транспорта, который не отстаивает прямые интересы пассажиров. Поэтому мы обращаемся к мэру Красноярска, Сергею Ерёмину, с требованиями уволить Дмитрия Петрова», — говорится на сайте.

По состоянию на 13:30 за уход чиновника высказались 226 человек.

В 2015 году Руслан Руденко уже выступал против сокращения маршрутов

11 марта губернатор рекомендовал мэрии города рассмотреть вопрос и решить, нужно ли в Красноярске сокращать протяженность и число маршрутов общественного транспорта. В ответ активист устроил сбор средств на билет в Новосибирск. Молодые люди с плакатами «Пожертвуй 10 копеек Толоконскому на автобус домой» устраивали пикеты у Центрального парка.

Спустя 2 года Виктор Толоконский покинул Красноярск. Правда, не на автобусе, а на самолёте CRJ-200.

Поддерживаете ли вы сокращение автобусных маршрутов в Красноярске

Да
Нет
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС., admkrsk.ru (2), предоставлены Русланом Руденко (3)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства