Город Происшествия Спустя два года ограбивших банкоматы на 14 миллионов отправили в тюрьму

Спустя два года ограбивших банкоматы на 14 миллионов отправили в тюрьму

Группа из 7 человек вскрывала банкоматы от Москвы до Красноярска

Группа из 7 человек вскрывала банкоматы от Москвы до Красноярска

Уголовное дело было передано в суд еще в 2016 году. И вот в мае 2018 года краевой суд вынес окончательный приговор 7 задержанным по подозрению в ограблениях на 13,7 миллиона рублей.

Все началось в далеком 2013 году, когда ранее судимый житель Московской области создал группировку: они были намерены вскрывать банкоматы по всей России.

— Чтобы максимально затруднить работу правоохранительных органов, злоумышленники использовали подложные паспорта. Для совершения преступлений они приобрели автомобиль, инструменты, необходимые для взлома банкоматов, медицинские маски и перчатки, — рассказывают в полиции.

Воры специально выбирали банкоматы в отдаленных районах страны. Например, Югре, Тюменской области и Красноярском крае. Чаще ночью они проникали в помещения, где хранились банкоматы, взламывали их и скрывались.

По иронии судьбы поймали воришек в Рыбинском районе нашего края. Первым попался один из 7 мужчин, остальных задержали спустя пару часов.

— В ходе следствия было установлено, что за два года злоумышленники организованной группы совершили 7 преступлений. Общая сумма ущерба составила 13,7 миллиона рублей, —подытожили в полиции.

Судили всех по нескольким статьям: за кражи, грабежи, подделку документов. В итоге всем дали от 6 до 13 лет заключения.

НГС.НОВОСТИ
Фото: архив МВД 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства