Город Кто самый богатый из ректоров красноярских вузов? Изучаем декларации

Кто самый богатый из ректоров красноярских вузов? Изучаем декларации

Самый большой доход задекларировал ректор КрасГМУ Иван Артюхов

Продолжаем изучать доходы красноярских чиновников. На этот раз предлагаем узнать доход за 2017 год ректоров красноярских вузов.

Самый большой доход задекларировал ректор КрасГМУ Иван Артюхов — 17 миллионов рублей в год. В собственности у него три земельных участка на 1200, 1500 и 690 квадратных метров, два жилых дома на 452 и 334 квадрата, дача на 72 квадрата, квартира на 74 и нежилое помещение на 274 квадратных метра. Также в пользовании есть земельный участок площадью 1195 метра. Ректор ездит на автомобиле Nissan Juke.

На втором месте идет руководитель СФУ Владимир Колмаков, напомним, его назначили на должность ректора только осенью, поэтому в отчетности он фигурирует как «проректор — директор института физической культуры, спорта и туризма». В собственности у него квартира на 92 квадрата и легковой автомобиль Volkswagen Polo. Доход за год — 4,5 миллиона рублей. У супруги ректора доход составил 428 тысяч.

На третьем месте ректор Красноярского аграрного университета Наталья Пыжикова. Она задекларировала доход 4,3 миллиона рублей. В собственности у нее два земельных участка на 513 и 1000 квадратов, квартира на 98 квадратных метров, а также гараж и овощехранилище. Кроме того, в декларации указан автомобиль Toyota Avensis и автоприцеп КМЗ-8284.

Четвертое место в нашем рейтинге занимает ректор Педагогического университета им. Астафьева — Валерий Ковалевский. У него в собственности квартира на 127 квадратов и автомобиль Toyota RAV-4. Доход руководителя составил 4,1 миллиона рублей за год. Доход супруги ректора 305 тысяч.

На пятой позиции ректор красноярского института искусств Марина Москалюк. Она задекларировала квартиру в долевое на 82 квадрата и легковой автомобиль Ford Kuga. Доход составил 2,8 миллиона рублей за год. Доход супруга Марины Москалюк 1,1 миллиона рублей, также в собственности у него прицеп ММ3–81021 и земельный участок под гараж.

И замыкает наш рейтинг ректор СибГУ — Дмитрий Деревянных, он был назначен на этот пост только в октябре 2017 года. У него в собственности квартира на 27 квадратов. Также в пользовании есть квартира на 89 квадратных метров и малосемейное общежитие на 48 квадратов. Доход составил 1,7 миллиона рублей. У супруги ректора в собственности также квартира на 45 квадратов, и два автомобиля — Chevrolet Lanos и Mitsubishi Outlander. Доход супруги 79 тысяч. Также указан доход несовершеннолетнего ребенка — 191 тысяча рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasgmu.ru

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства