Город Новые мобильники отправили в комиссионки

Новые мобильники отправили в комиссионки

Судебные приставы передали на реализацию имущество салонов сотовой связи «Беталинк».

Судебные приставы сегодня передали на реализацию поверенным Росимущества (три комиссионных магазина в Красноярске) имущество салонов сотовой связи ЗАО «Беталинк» на более чем 400 тыс. рублей. Из них — сотовых телефонов и аксессуаров к ним почти на 300 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП России по краю, изъятые из салонов «Беталинка» новые телефоны будут продаваться в среднем на 4–5 тысяч дешевле аналогичных аппаратов.

Данные о реализуемом имуществе компании-должника ЗАО «Беталинк» (количество и место реализации) будут выложены на сайте Управления. Предполагается, что продавать технику будут две поверенные компании, определенные Росимуществом, в течение двух месяцев в комиссионных магазинах по улицам Шевченко, 60 лет Октября и Тамбовская.

«Однако если мы установили цену, допустим, на iPhone в размере 8,5 тысяч рублей, то какую цену на него выставит продавец — неизвестно», — заявили в отделе реализации имущества Управления.

В УФССП по краю добавляют, что общая сумма задолженности «Беталинка» составляет почти 700 тысяч рублей. В том числе по взысканию зарплаты — 240 тысяч рублей и за предоставление компанией некачественного товара физическим лицам — 378 тысяч рублей.

Всего с начала года судебными приставами передано на реализацию имущества должников на 650 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства