Город Аналитики: новые машины дорожают быстрее квартир в Красноярске

Аналитики: новые машины дорожают быстрее квартир в Красноярске

Квартира в 12 квадратов на Ломоносова за 660 тысяч рублей 

Самыми продаваемыми за апрель оказались KIA Rio, LADA Vesta, LADA Granta

Такие подсчеты сделали специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU.

По их данным, средняя квартира в Красноярске не поспевает за ростом самых популярных в регионе авто на 68%. В основу аналитики легли данные «Автостата» по России за апрель. Согласно им, самыми продаваемыми за этот месяц оказались KIA Rio, LADA Vesta, LADA Granta.

Возьмем в пример лидера по продажам — KIA Rio. В минимальной комплектации его стоимость выросла на 125 тысяч рублей или 25% — с 500 до 625 тысяч.

При этом средняя цена квартиры на вторичном рынке Красноярска за год подросла только на 40 тысяч (1,5%) — с 2,64 до 2,68 миллионов рублей за объект.

— Три самых продаваемых автомобиля в России, в числе которых есть и российские марки, а также среднестатистические красноярские квартиры за прошедший год поднялись в цене, поэтому две самые крупные для каждой семьи покупки стали еще более недоступными, — комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По подсчётам аналитиков, год назад по цене автомобиля KIA Rio можно было купить 9,6 квадратных метров жилья на вторичном рынке Красноярска. А сейчас цена этого автомобиля эквивалентна 11,6 квадратам. По сути, в Красноярске можно найти такой площади полноценную квартиру. Например, в Железнодорожном районе на улице Ломоносова однокомнатная квартира в кирпичной пятиэтажке сейчас продается за 660 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk.n1.ru 


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства