Город Происшествия Руководством садика, у которого после ремонта ветром сдуло крышу, заинтересовались следователи

Руководством садика, у которого после ремонта ветром сдуло крышу, заинтересовались следователи

Садик признали небезопасным для детей 

Все произошло в мае прошлого года

Как рассказали в краевом Следственном комитете, еще в 2015 году между Селивахинским детским садом и СК «Атлант» был заключен контракт на выполнение капремонта здания детского сада в селе Селиваниха. Цена контракта — 9 млн рублей.

— Несмотря на то что работы по капитальному ремонту в полном объеме не были выполнены, неустановленными лицами были внесены недостоверные сведения о полноте выполненных работ, что явилось основанием к перечислению ООО «СК Атлант» денежных средств, — поясняют следователи.

18 мая 2017 года из-за сильного ветра со здания детсада ветром снесло кровлю. Это может свидетельствовать о низком качестве выполненных работ, считают следователи. А значит, это указывает на непригодность использования детского сада по назначению.

Этим случаем заинтересовались после того, как и.о. руководителя краевого СК провел личный прием граждан, далее была инициирована доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

В настоящее время изъята финансовая и строительная документация, запланированы допросы. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства