Город День нелепых аварий: двум водителям предложили выдать «премию Дарвина»

День нелепых аварий: двум водителям предложили выдать «премию Дарвина»

На Дубровинского водитель BMW разворачивался, не посмотрев в зеркало со второй полосы, на Вейнбаума легковушка подлезла под автобус

На Дубровинского водитель BMW разворачивался, не посмотрев в зеркало со второй полосы, на Вейнбаума легковушка подлезла под автобус

Оба видео с места нелепых аварий были опубликованы в сообществе «ЧП Красноярск».

Первое ДТП произошло на пересечении улиц Дубровинского и Декабристов. На кадрах видно, как автомобиль BMW движется со стороны Коммунального моста в сторону Декабристов. На перекрестке, несмотря на горящий зеленый сигнал светофора, водитель решает развернуться с правой полосы, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент по соседней полосе двигался другой автомобиль, водитель которого не успел среагировать и протаранил иномарку. Проезд на Декабристов закрыт — движение на время ремонта сделано односторонним.

Обе аварии получили массу ироничных комментариев.

Водителя BMW называют «смышленым пилотом», а его разворот «царским».

«В ту субботу они уже стояли блоки, — пишут очевидцы. — Сам на них наткнулся, ну ничего, проехал дальше и развернулся где заезд на парковку. Хотя вообще ничего не слышал о перекрытии, тоже был для меня сюрприз. Думал, ремонт дороги там. А они просто одностороннюю сделали»

Вторая авария произошла на перекрестке Ленина – Вейнбаума. Тут столкнулись иномарка и автобус. На кадрах видно, как все в потоке ждут разрешающего сигнала светофора. Загорается зеленый, в крайнем левом ряду первая машина идет на поворот, а вторая намерена, несмотря на знаки движения по полосам, проехать прямо. В это время со второй полосы налево начал уходить автобус. Он и врезался в легковушку. Водителю тут же выдали звание «прямолинейного человека».

НГС.НОВОСТИ
Фото:  ЧП Красноярск/ vk.com


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства