Город Эксперты рассказали от чего зависит качество суши и роллов

Эксперты рассказали от чего зависит качество суши и роллов

Качество зависит от продуктов, используемых для его изготовления, особенно качество морепродуктов и рыбы

Безусловно, хочется питаться вкусно и полезно. Суши и роллы — очень популярное блюдо. Служб доставок в Красноярске много, ведь кажется, что изготовление суши не требует особых условий. Так ли это? И от чего зависит качество ролла?

Технология производства

Чтобы рис был в меру клейким, но не превращался в кашу, необходимы специальные рисоварки, в которых каждая рисинка насыщается необходимым количеством влаги что позволяет получить оптимальную консистенцию для роллов. Заблуждение — считать, что роллы разваливаются или слишком жесткие только из-за того, что повар поспешил или просто не умеет хорошо готовить суши. Качество и плотность риса в ролле во многом зависит еще и от оборудования, в котором он приготовлен.

Качество ингредиентов

Качество ролла зависит от продуктов, используемых для его изготовления, особенно качество морепродуктов и рыбы. Поскольку мы живем не на берегу моря, то важно правильно хранить продукты. Лучше всего зарекомендовала себя система хранения вакуумированных продуктов. Эта технология применяется по всему миру. В Красноярске такую технологию хранения свежего охлажденного лосося использует служба доставки суши и роллов «Цунами»: охлажденный лосось доставляется с Фарерских островов в специальных контейнерах прямо в разделочный цех «Цунами», где лосось разделывается, вакуумируется и складывается в специальные холодильные камеры. Это позволяет готовить суши и роллы из высококачественного продукта.

Свежий охлажденный лосось отличается богатым насыщенным вкусом и полезен всему организму. При этому у привычной нам заморозки есть минусы. Во-первых, заморозка губительна для полезных микроэлементов, содержащихся в рыбе, они попросту исчезают под воздействием низких температур. Во-вторых, замороженная рыба всегда будет отличаться от свежей охлажденной по вкусу не в лучшую сторону.

Помимо риса и рыбы для создания интересных вкусов и сочетаний используют и другие продукты, такие как сливочный сыр, тобико, авокадо, овощи, кунжут, водоросли нори и прочее. Все эти продукты также должны быть свежими, качественными и храниться с соблюдением сроков хранения и правил ротации, как это делается тут, благодаря чему вкус и качество роллов всегда остается на высоте и безопасным для здоровья.

Доставка суши «Цунами»:

ИП Кучин А.А., ОГРНИП 312245426100010

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства