Город Происшествия Чем закончились для участников скандального митинга в Красноярске массовые задержания

Чем закончились для участников скандального митинга в Красноярске массовые задержания

Большинству из задержанных грозит штраф или общественные работы

Сегодня в отделения полиции явились те, кто был задержан на несанкционированном митинге.

Митинг сторонников Навального прошёл в Красноярске 5 мая. Около полусотни человек были задержаны: людей из толпы сажали в автозак и увозили в полицию. Тем же днём всех задержанных участников отпустили и сказали явиться в пятницу, 11 мая.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ общественница Наталия Подоляк, которая также была задержана, сегодня она побывала в отделении полиции № 5 и в отделении № 10. По её словам, нескольких человек отпустили просто так без составление какого-либо протокола на них. Большинство получили административный протокол об участии в несанкционированном митинге. Материалы по ст.20.2 КоАП будут отправлены в суд. Санкция предусматривает штраф до 20 тысяч рублей или до 40 часов общественных работ.

— Такой протокол в том числе получил Руслан Лысый, а также парень, за которого я вступилась, и ещё один парень Антон, который вообще проходил рядом по своим делам, он не участвовал в митинге, — рассказывает общественница.

Что касается самой Наталии Подоляк, то её материалы переданы в Следственный комитет. Ещё ранее НГС.НОВОСТИ она делилась, что в отношении неё могут возбудить уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Она объясняла, что задела полицейского ногой, когда хотела привлечь его внимание, когда один из задержанных потерял сознание.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Лучшие фотографии и видео — в нашем Instagram.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства