Город Ремонт улицы Ленина этим летом оценили в 160 миллионов

Ремонт улицы Ленина этим летом оценили в 160 миллионов

Рабочие должны будут заменить бордюры и отремонтировать брусчатку

Рабочие должны будут заменить бордюры и отремонтировать брусчатку

Мэрия объявила торги на ремонт улицы Ленина. В рамках ремонта планируется отремонтировать ливнёвки, водостоки, заездные карманы, переложить два слоя асфальто-бетонного покрытия, нанести разметку, установить дорожные знаки и заменить светофоры.

Все работы разделили на 2 этапа, каждый из которых будет представлен отдельным лотом. Стоимость первого — 20 миллионов рублей. Он предусматривает замену гранитного бортового камня.

— На улице Ленина бортовой камень будет меняться практически на всем протяжении. Перед работами весь старый борт был обследован и выяснилось, что замене подлежит большая часть существующего сейчас бордюра, — поясняют в мэрии.

Цена второго лота — 140 миллионов рублей. Сюда войдут оставшиеся дорожные работы и работы с системой ливневок. Этот лот появится на торгах чуть позже.

— Кроме дорожных работ на Ленина в этом году предусмотрено и благоустройство. В его рамках планируется обновить освещение, провести озеленение, отремонтировать брусчатые тротуары и установить новые остановочные павильоны. Работы по благоустройству также будет выполнять отдельный подрядчик, — уточняют в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства