Город Происшествия Забивший молотком супругов из Зеленогорска дворник заявил, что психически болен

Забивший молотком супругов из Зеленогорска дворник заявил, что психически болен

Тело женщины он расчленил и выбросил по частям в шахту мусоропровода, а изрезанный труп ее мужа оперативники нашли в окровавленной квартире

Раскрыты новые подробности страшного убийства

Убийство произошло год назад, в мае 2017 года. В апреле 2018-го расследование уголовного дело было завершено. Следователи выяснили: 37-летний мужчина пришел в гости к своим знакомым супругам 47 и 50 лет. Тело женщины он расчленил и выбросил в шахту мусоропровода, а труп мужа нашли в окровавленной квартире.

Об убийстве рассказали соседи, которые сообщили, что погибшие не выходят на связь. Полиция проникла в квартиру, где обнаружила тело мужчины и вызвала следователей. Подозреваемого нашли в течение суток — им оказался работающий дворником 37-летний мужчина, который ранее часто помогал супружеской паре по хозяйству, в частности гулял с собаками.

Как рассказали в прокуратуре вчера, 4 мая, у дворника был ключ от квартиры супругов — они были очень обеспеченными людьми и владели стоматологической клиникой. Дома они хранили крупные суммы денег и доверяли своему помощнику, хотя тот за все время знакомств украл у них 370 тысяч рублей.

Супруги пообещали не обращаться в органы из жалости, но возврата денег потребовали. Дворник делать этого не хотел и забил их молотком. После этого он взял из их дома деньги уже на сумму 700 тысяч рублей и скрылся.

— С целью сокрытия следов преступления он уничтожил принадлежащие им сотовые телефоны, — рассказывают в прокуратуре.

В ходе расследования обвиняемый сказал, что совершил убийство под влиянием психического расстройства. Эксперты федерального центра психиатрии и наркологии им. Сербского провели судмедэкспертизу. Ее результаты показали, что обвиняемый вменяем и не нуждается в мерах медицинского характера.

Дворнику за убийство из корыстных побуждений грозит пожизненное заключение.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства