Город Недвижимость На ремонт центральной набережной в виде пожертвований появилось ещё 160 миллионов

На ремонт центральной набережной в виде пожертвований появилось ещё 160 миллионов

Набережную доделают целиком до 15 августа

Набережную доделают целиком до 15 августа

Результаты торгов опубликованы на сайте госзакупок. Второй этап ремонта левобережной набережной оценен в 157,9 миллионов рублей. При этом в документах указывается, что «финансирование производится за счет средств пожертвования». Ранее директор Центра спортивных клубов Александр Митрошкин заявлял, что финансирование проекта берёт на себя компания «Норникель».

В итоге было определено, что ремонтом набережной займутся дорожники — ООО «ПК ДСУ». Они будут выполнять благоустройство набережной от здания Дубровинского, 1А до Железнодорожного моста, а также сквера перед Музейным центром на Мира,1, и от здания Музейного центра до Качи. В их задачи в том числе войдёт и замена освещения набережной в районе «Стрелки». Закончить все работы подрядчик должен до 15 августа. Гарантия составит 5 лет.

Все работы будут проводиться по разработанной концепции «Проектдевелопмента», по которой благоустраивали набережную и в прошлом году.

Прошлогодний ремонт набережной обошёлся в 153 миллиона рублей, которые выделяли из федерального бюджета. В этом году уже были найдены недостатки прошлогоднего позднего ремонта: плитка на верхней террасе набережной пошла волнами. По гарантии подрядчик будет устранять все недостатки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства