Развлечения В красноярском зоопарке поднимают цену за вход

В красноярском зоопарке поднимают цену за вход

Повышение цен произойдет уже на новых выходных

Цены на билеты в «Роевом ручье» повысятся на 50 рублей 

Красноярский зоопарк объявил о повышении цен на билеты. Новые расценки введут уже в длинные выходные. С 1 мая цены на билеты вырастут на 50 рублей — взрослый билет будет стоить 350 рублей, детский — 150.

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» является муниципальным учреждением. В администрации зоопарка говорят, что программы развития учреждения финансируются за счет спонсорских средств.

«Назрела необходимость в строительстве современной инфраструктуры для посетителей. Администрация города идёт нам навстречу, поэтому в этом году нам выделили под новые экспозиции более 15 гектаров земли. Территория, доступная для посетителей, выросла почти в два раза. Уже сейчас мы приступили к строительству современного вольерного комплекса для белых медведей», — говорит директор зоопарка Андрей Горбань

В администрации решили оставить цены на билеты прежними для тех, кто будет приезжать в зоопарк с 9 до 10 часов утра.

В апреле Контрольно-счетная палата заявила, что число посещений зоопарка в 2017 году не достигло планируемых показателей. Чиновники предполагали, что «Роев ручей» в расчете на 1000 горожан будет посещать 701 человек, а посещало 668.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства