Город Мэрия Красноярска вложила миллионы в проект важной развязки и теперь рискует их потерять

Мэрия Красноярска вложила миллионы в проект важной развязки и теперь рискует их потерять

Новая развязка должна дать возможность проезжать потоку машин с Авиаторов по путепроводу над Северным шоссе

Аудиторы проверили, как чиновники тратят бюджетные средства

Контрольно-счетная палата Красноярска опубликовала большой отчет о том, как мэрия Красноярска тратила деньги в 2016 и 2017 годах. Из документа следует, что чиновники возможно зря потратили 48 миллионов рублей на проект огромной развязки.

В октябре 2016 администрация Красноярска представила проект переезда через Северное шоссе в «Солонцы-2». Шестиполосная магистраль должна пройти над Северным шоссе от виадука в сторону Солонцов. По мысли разработчиков, поток машин с Октябрьского моста, «Северного» и «Взлетки» мог бы уходить на Авиаторов и по этой развязке уходить в «Солонцы». Из документов следует, что на проектирование развязки из бюджета было выделено 48 млн рублей. В декабре 2017 года компания, передав чиновникам проект, получила эту сумму.

В апреле аудиторы выяснили, что денег на строительство этой развязки в бюджете нет. И есть риск, что проект может устареть. То есть получится, что средства на проектирование развязки были выделены зря.

«Средства на строительно-монтажные работы по данному объекту в адресно-инвестиционных программах отсутствуют. Вместе с тем, проектно-сметная документация ограниченного срока действия. Как правило, не более трех лет. По истечении этого срока возникает необходимость ее корректировки», —говорится в документах аудиторов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства