Дороги и транспорт Дороги Как пережили зиму дороги, отремонтированные в прошлом году в Красноярске: итоги проверки

Как пережили зиму дороги, отремонтированные в прошлом году в Красноярске: итоги проверки

Названы самые разбитые улицы, которые ремонтировали в 2017 году

Названы самые разбитые улицы, которые ремонтировали в 2017 году

В прошлом году в Красноярске ремонтировались 49 участков улиц и дорог — все работы были приняты и оплачены. Как рассказали в пресс-службе мэрии, сегодня комиссия провела проверку по всем объектам.

Серьёзные дефекты установлены на 4 объектах. На Партизана Железняка разрушено 5 тысяч метров бортового камня. Аналогичное разрушение нашли и на Белинского и на 26 Бакинских Комиссаров.

На Карла Маркса заржавели металлические ограждения. На Маерчака отсутствует сопряжение между бортовым камнем и асфальто-бетонным покрытием.

Кроме раскрошившихся бордюров, на дорогах зафиксированы просадки и трещины. Также на нескольких объектах не взошел газон и разрушилась брусчатка.

«Абсолютно все дефекты подрядные организации будут обязаны ликвидировать в ближайшее время и за свой счёт», — уточнили в мэрии. Все недочёты подрядчики должны устранить до 18 июня.

В мэрии отметили, что есть в городе и хорошо отремонтированные дороги: «Например, улица Игарская, Дубровинского, Юности. На этих дорогах технадзор практически не выявил недопустимых дефектов».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства