Бизнес Снос ларьков Аренда или кредит: что предлагают чиновники объявившим голодовку предпринимателям

Аренда или кредит: что предлагают чиновники объявившим голодовку предпринимателям

К ларёчникам на переговоры пришёл заммэра Полищук

К ларёчникам на переговоры пришёл заммэра Полищук

В Красноярске решили снести павильоны на Перенсона. В ответ 19 апреля предприниматели объявили голодовку и поселились в одном из магазинов.

На 7-й день протеста предпринимателей навестили чиновники — на встречу пришел заммэра, руководитель департамента социально-экономического развития Вячеслав Полищук.

«Сказал, что решение о нашем сносе принято ещё в 2015 году (узнали мы об этом, только в 2017), сегодня также городской совет уже выделил деньги для благоустройства земли, на которой сейчас стоят павильоны», — рассказывают предприниматели.

В качестве мер поддержки предпринимателям предложили льготный кредит на покупку нежилого со сниженной процентной ставкой. Соглашаться на предложения ларечники пока не спешат.

На неделе к голодовке также присоединились предприниматели с Красраба, Шахтеров и Свердловской. Им чиновники предложили заехать в аренду на вновь построенные павильоны.

«То есть наши всё равно снесут, мы должны с этим смириться и пойти на аренду, где кому-то дали разрешение поставить павильоны!» — негодуют предприниматели.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/dapavilion

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства