Здоровье Образование В школе Советского района нашли только 10 здоровых пятиклассников

В школе Советского района нашли только 10 здоровых пятиклассников

На основе медосмотров детей также распределяют в физкультурные группы — как это делают, мы рассказывали в октябре

Дети все чаще болеют сколиозом, лишним весом и полой стопой

В красноярском центре профилактики рассказали, что с итогами медосмотра в школе № 149 в Советском районе выступила врач-педиатр Елена Животова. Были обследованы 144 пятиклассника школы, и среди них только 10 детей оказались полностью здоровыми.

«Процент детей с функциональными нарушениями — 129,9%. Это свидетельствует о том, что на одного ребенка приходится более одного нарушения», — рассказали в минздраве.

Выяснилось, что почти половина детей — 47% — страдают хроническими заболеваниями. Отмечается увеличение нарушений со стороны костно-мышечной системы: случаев нарушения осанки — в 1,2 раза, сколиоза — почти в 3 раза, нарушение питания. В 1,2 раза выросло количество детей с избытком массы тела, в 1,5 раза — с дефицитом массы тела, в 1,5 раза — с нарушением остроты зрения. Отметилась тенденция к значительному увеличению количества детей с выявленной полой стопой (болезнь, противоположная плоскостопию).

В школе № 149, добавляют в центре профилактики, реализуется проект «Равный равному»: среди детей и родителей школы усилена работа по пропаганде здорового образа жизни, привлекают к этому и весь персонал школы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства