Город К объявившим голодовку предпринимателям с Перенсона приезжала скорая

К объявившим голодовку предпринимателям с Перенсона приезжала скорая

Одному из участников акции протеста стало плохо

Пока заканчивать голодовку предприниматели не собираются

Две недели назад чиновники объявили, что павильоны на Перенсона пойдут под снос. В ответ 19 апреля предприниматели объявили голодовку и поселились в одном из магазинов.

21 апреля одному из бастующих, Норику, стало плохо, у мужчины возникли проблемы с поджелудочной и пришлось вызвать скорую помощь.

«Его хотели госпитализировать, но он отказался, побоялся, потому что только недавно лежал в больнице. Сегодня самочувствие так себе, только радуемся, что потеплело — открыли дверь, свежий воздух…» — рассказал один из бастующих, Аркадий.

По словам предпринимателей, в первый день голодовки к ним приезжал глава Центрального района Дмитрий Дмитриев.

«Он сказал, что ничего не решает. Сказал, что он отвечает только за снос, говорит — ну голодайте, это ваше право, а моя работа — сносить, и я снесу 15 мая», — рассказывает Аркадий.

Больше никто из чиновников к бастующим не приезжал. Сам Аркадий и его товарищ Дмитрий заканчивать голодовку не собираются, Норика родственники хотят забрать домой в ближайшее время, но пока он все еще находится в павильоне.

Также предприниматели начали собирать подписи против сноса ларьков. На сегодняшний день набралось около 150 подписей — люди сами заходят в павильон и спрашивают, где можно оставить подпись.

Пока заканчивать голодовку предприниматели не собираются
НГС.НОВОСТИ
Фото: КСМП

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства