Бизнес Недвижимость Мэрия заказала строительство алюминиевых виадуков в Красноярске

Мэрия заказала строительство алюминиевых виадуков в Красноярске

Виадук возле арены «Кристалл» обойдётся в 87 миллионов

Переходы должны быть построены до конца октября

О том, что в Красноярске построят два виадука, стало известно еще в январе 2017 года. Один надземный пешеходный переход появится возле «Арены Север» на пересечении 9 Мая — 78 Добровольческой бригады, другой — на Партизана Железняка около строящейся арены «Кристалл».

Сегодня мэрия объявила, что на строительство виадуков объявлен аукцион. Стартовая цена по пешеходному переходу у «Арены Север» — 17,1 миллионов рублей. Протяжённость перехода около 90 метров, он будет иметь 3 лестничных схода и лифты для маломобильных граждан. Ширина пешеходной части — 4,5 метра. Также проектом предусмотрено переустройство ливневой канализации в зоне застройки и озеленение территории.

Цена виадука на «Взлётке» — 87 миллионов рублей. Здесь будет два лестничных схода с навесами и два лифта. Длина перехода 41 метр, ширина пешеходной части 3 метра.

Строительство виадуков будет вестись на средства из местного и федерального бюджетов. Впервые для возведения переходов решили использовать алюминий.

— Впервые в России при строительстве надземных пешеходных переходов будут использоваться алюминиевые конструкции, которые производит Красноярский металлургический завод. Алюминиевый сплав долговечнее и проще в монтаже. Для предотвращения коррозии между алюминиевыми конструкциями и стальными опорами предусмотрена вставка из коррозионностойкой стали, — рассказывают в мэрии.

Согласно документам, построить виадук на Партизана должны до конца октября, на строительство перехода у «Арены Север» заложили 6 месяцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства