Здоровье Красноярец в обед пришел сделать экспресс-тест на ВИЧ и услышал страшный диагноз

Красноярец в обед пришел сделать экспресс-тест на ВИЧ и услышал страшный диагноз

Всем, кто прошел экспресс-тест, выдавали полезные брошюры с информацией о ВИЧ

Очередная проверка состоялась на Театральной площади

Как рассказали в краевом центре СПИД, в Красноярске состоялась очередная проверка всех желающих на ВИЧ в формате экспресс-теста. Вчера, 18 апреля, на Театральную площадь пришли 85 человек — большинство во время обеденного перерыва на работе.

В результате положительный результат нашли у одного человека. Как пояснили в центре, этот результат является предварительным, его отправят на дообследование по месту жительства, чтобы диагноз подтвердить или опровергнуть.

— Иногда при экспресс-тесте положительный результат может появиться в результате беременности или болезни почек. Но если этот тест показывает отрицательный результат, то в 98% случаев он окончательный, — пояснили НГС.НОВОСТИ в центре СПИД.

Неделю назад тест в торговом центре обернулся страшной новостью для четырех человек — у них нашли ВИЧ после проверки.

11 апреля мы рассказывали, что а Красноярске от СПИДа погиб 6-летний мальчик. Родители его были инфицированы, однако после рождения ребенка отказались делать анализы. В 2017 году ребенок тяжело заболел пневмонией и попал на лечение в больницу Красноярска. Там врачи выяснили, что ребенок ВИЧ-инфицирован.

У родных ребенка было свое видение болезни: они разделяли взгляды так называемых ВИЧ-диссидентов. Сторонники этого течения считают, что никакого СПИДа нет, это выдумка врачей, которые работают в интересах крупных корпораций. В итоге на профилактику болезни выделяются миллиарды долларов.

Новости по теме:
«Когда узнала, ревела месяца два»: как живут красноярцы с диагнозом «ВИЧ»

НГС.НОВОСТИ

Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства