Город Происшествия Автобус с неисправными тормозами сняли с линии на трассе

Автобус с неисправными тормозами сняли с линии на трассе

В ноябре 2017 года инспекторы ГИБДД на выезде с автовокзала также развернули автобус в Бишкек без тормозов

Некоторые пассажиры автобуса оказались незаконными мигрантами

Неисправный автобус остановили инспекторы в Емельяновском районе на трассе Р-255 «Сибирь». Он следовал по маршруту Красноярск — Бишкек, в салоне находился 21 пассажир, в том числе 7-летний ребенок.

— При проверке документов у водителя и осмотре транспортного средства полицейские выявили технические неисправности, способные повлечь за собой серьезное ДТП, — рассказали в ГИБДД.

Так, инспекторы обнаружили неисправность рулевого управления и тормозной системы. Также в автобусе не был установлен тахограф. После проверки автобус был помещен на спецстоянку.

В отношении 34–летнего водителя составили административные материалы по статье 12.5 КоАП РФ (управление с технеисправностями), а также по статье 11.23 КоАП РФ (отсутствие технического средства контроля режима труда и отдыха водителя). Санкции статьи предусматривают штрафы 500 и 3000 рублей.

Также в полиции отмечают, что не все пассажиры автобуса находились на территории страны законно. Семеро из них будут выдворены из страны, еще 8 привлекут к административной ответственности по ст. 18.9 КоАП РФ (нарушения режима пребывания в РФ). Им грозит штраф 5 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: МВД24

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства