Город Инженер, спасший девушку от насильника с ножом на Красрабе, получил награду в полиции

Инженер, спасший девушку от насильника с ножом на Красрабе, получил награду в полиции

Ранее мужчина не раз говорил, что продавец в первую очередь сама себя спасла

Мужчина получил в подарок билеты в театр

12 апреля на Красрабе на сотрудницу офиса компании «Махаон» напал насильник с ножом. Мужчина зашел в магазин, убедился, что там никого, кроме продавца нет и выхватил нож. Девушка схватилась за нож и стала отталкивать нападающего.

Со словами: «Не надо мне денег», парень повалил девушку на пол у входа в магазин. Случайный прохожий оттащил нападающего и спас девушку.

Позже мы встретились со спасителем девушки — красноярцем Александром Высоцким, который работает в «Красноярской теплотранспортной компании». В тот день он возвращался с обеда и случайно увидел потасовку в магазине. Сотрудники компании наградили мужчину сертификатом на услуги на 15 тысяч рублей.

— На моем месте так бы поступил любой, я себя не считаю героем. Я считаю, Екатерина молодец: она грамотно поступила, что отволокла нападавшего к выходу и схватилась за лезвие ножа. Боюсь, если бы они остались где-то в подсобке, вряд ли бы она отделалась лишь травмой руки, — рассказывал Александр.

В МУ МВД «Красноярское» также нашли и наградили мужчину. Из рук начальника ведомства Геннадия Березина он получил благодарственное письмо и билеты в Музыкальный театр. Он вновь рассказал всю историю спасения и пожелал сотрудникам полиции здоровья и успехов в работе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По статье «Угроза убийством» он рискует сесть на 2 года. После задержания он рассказывал полицейским, что его «попутал бес».

НГС.НОВОСТИ
Фото: МУ МВД «Красноярское»

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства