Город Происшествия Волонтеры поисковой организации вернули ребенка домой, давая инструкции по телефону

Волонтеры поисковой организации вернули ребенка домой, давая инструкции по телефону

Мальчика привели в банк бдительные норильчане

Мальчик в порядке, с родителями работает инспектор

О случившемся рассказали в своей группе волонтеры общественной организации, занимающейся поиском пропавших людей, «Лиза Алерт». Инцидент произошел в Норильске.

По их словам, к ним на телефон горячей линии позвонила Юлия — работница Сбербанка в Норильске. Она сказала, что к ним привели ребенка, который не разговаривает. По инструкции на место должен выехать человек, но в Норильске нет обученных волонтеров. Поэтому было принято решение инструктировать Юлию по телефону. Обязанность волонтера на себя взяла девушка.

«Она выяснила подробности о состоянии малыша: спросила, что у него болит и что беспокоит. Мальчишка хорошо себя чувствует, скорой не нужно. Пока полиция едет, спрашиваем имя, как зовут родителей, сколько лет, где живет. Мальчик молчит», — рассказали в организации.

В организации пояснили, что мальчик шел на контакт: отвечал жестами и улыбался. Почему ребенок не разговаривает, ответить сложно — он мог стесняться или просто иметь проблемы с речью.

Тогда Юлия успокоила ребенка, накормила печеньем и заняла раскраской. Приехала полиция, опросила Юлию, а малыша повели к машине. Но тут ребенок начал проситься в другую сторону и показывать куда-то. Инспектор и Юлия пошли в нужном направлении, как оказалось, ребенок сам привел их к дому. Он живет совсем рядом. Выяснилось, что дома малыша совсем потеряли, родные были в панике и бегали в его поисках. Инспектор осталась в квартире, а Юлия вернулась в офис.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства