Бизнес Заправки «Магнат-РД» забрала компания КНП

Заправки «Магнат-РД» забрала компания КНП

С сегодняшнего дня, 17 апреля, на АЗС монтируют новые вывески

С сегодняшнего дня, 17 апреля, на АЗС монтируют новые вывески

О перезапуске АЗС «Магнат-РД» под своим брендом заявила компания КНП.

14 заправок в Красноярске, работающие последние месяцы под брендом «Газпрома», закрылись в конце марта. В начале месяца часть еще распродавала остатки топлива. Сотрудники еще не знали, что их ждет дальше. Им было объявлено, что они числятся в штате до 19 апреля.

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель КНП Ирина Румянцева, вывески начали менять сегодня. Первыми сменили названия заправок на Партизана Железняка. Далее — «Взлетка», улица 26 Бакинских Комиссаров. Сейчас завершается оформление необходимых документов.

Таким образом, у КНП появляется еще 28 новых заправок. 14 из них находятся в Красноярске на основных магистралях: Партизана Железняка, Брянской, Взлетной, Караульной, 60 лет Октября, Ладо Кецховели, 26 Бакинских Комиссаров.

«Там, где КНП прежде не было. Это в 2 раза увеличит присутствие "Красноярскнефтепродукт" в краевом центре. Еще 14 АЗС появятся на территории края: в Лесосибирске, Енисейске, Канске, Кодинске, селе Казачинское и Атаманово», — заявляют в компании.

Представители КНП пока не комментируют, каким образом к ним перешли заправки «Магнат -РД». «Газпром», например, снимал АЗС в аренду. Работать 14 заправок под новым брендом начнут через месяц.

Банкротить «Магнат-РД» начали в 2018 году. Банк «АК Барс» подал в суд за долг в 253 миллиона рублей. Арбитражный суд посчитал обоснованным заявление и ввел процедуру наблюдения.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства