Город Происшествия Крупный лотерейный выигрыш красноярца списали за долги по кредиту

Крупный лотерейный выигрыш красноярца списали за долги по кредиту

400 тысяч лотерейного выигрыша списали за долги по кредиту

400 тысяч лотерейного выигрыша списали за долги по кредиту

О случае сегодня рассказали в пресс-службе УФССП по краю. Житель Нижнеингашного района накопил долг по кредитам на 800 тысяч рублей.

Он периодически приезжал к приставам и вносил небольшие суммы в счет погашения долга и всегда жаловался, что платить больше не может. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у него нет, работы тоже.

Неожиданно приставам стало известно, что у мужчины появился счёт в банке. С этого счёта было списано 400 тысяч рублей за долги.

— Вскоре объявился и должник с целью выяснить, куда делся его лотерейный выигрыш. Ему напомнили, что выигрыш в лотерею также попадает в список средств, которые могут списывать за неуплату, — уточнили в пресс-службе УФССП.

При этом приставы уточняют, что с выигрыша была списана лишь часть суммы. Точная сумма, сколько красноярец выиграл в лотерею, не уточняется.

На прошлой неделе мы рассказывали о жителе Ужура — мужчина выиграл в лотерею больше 10 миллионов рублей, но не заплатил налог. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ольги Бурлаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства