Мой дом Скандальную стройку дома в нескольких метрах у детского сада на Свердловской отменили

Скандальную стройку дома в нескольких метрах у детского сада на Свердловской отменили

Отменено разрешение на строительство жилого дома возле детского сада на Водомётном

Отменено разрешение на строительство жилого дома в границах улиц Свердловская, 60 лет Октября, переулка Водомётный, об этом сегодня заявили в мэрии Красноярска.

Строительство началось ещё в марте.

— Размещение новостройки планировалось внутри сложившегося микрорайона, в крайне стеснённых условиях. Кроме того, стройплощадка захватила пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению, — сообщили в мэрии.

Ранее мы уже писали о том, что началом стройки были недовольны жители — площадку огородили в нескольких метрах от детского сада и организовали строительство 8-этажного дома. Строителем является компания «Альянс-Строй».

Взволнованные родители рассказывали, что строительный транспорт преграждает путь для подъезда транспорта родителей и спецслужб, в самом детском саду постоянный шум от генератора. Родители писали жалобы и обращались к депутатам.

В итоге специалисты проверили проектную документацию и установили, что в ней отсутствует расчёт обеспеченности детсадами и школами будущих новосёлов. К тому же количество парковочных мест не соответствует региональным нормативам.

После проверки документов мэр Красноярска поручил отменить разрешение на строительство.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Илья Зайцев

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства