Город Бордюры на Партизана Железняка «растаяли» спустя 8 месяцев после установки

Бордюры на Партизана Железняка «растаяли» спустя 8 месяцев после установки

Так выглядят бордюры на Партизана Железняка у ТРЦ «Июнь» в апреле 2018 года

Прошлым летом мы рассказывали о странностях установки бордюров в Красноярске

В Красноярске раскрошились новые бордюры, установленные на Партизана Железняка. В общей сложности они не прослужили и года.

Про весенние «приключения» установленных за счет бюджета конструкций рассказали активисты из Общественной приемной по проблемам ЖКХ. Прошлым летом в разгар ремонта дорог они заявляли: дорожники меняют новые бордюры, которые вполне себе могут служить.

В июле 2017 года мы видим небольшой островок безопасности на Партизана Железняка с неровно уложенными, но новыми бордюрами. Летом активисты заметили здесь ремонтные работы. В апреле 2018 года в Красноярске стаял снег, и мы видим, что бордюры на Партизана Железняка вновь раскрошились.

В августе 2017 года бордюры здесь уже менялись

«Новые бортовые камни не прослужили даже одного года и просто растаяли!» — сетуют активисты. Они готовят письмо к чиновникам, чтобы те заставили дорожников сделать ремонт по гарантии.

Год назад мы подробно разбирались во всех странностях укладки бордюров в Красноярске. Нам рассказывали о том, как бордюры с одного участка ремонта перевозят на другой участок, во дворах жители находили целые склады таких конструкций. Дорожники вины не признавали.

А спустя месяц после наших новостей своей вердикт вынесли аудиторы Контрольно-счетной палаты Красноярска. Оказалось, что ремонт стартовал без экспертиз: чиновники не оценили, в каком состоянии здесь дороги и бордюры, соответствуют ли они стандартам.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Общественная приемная по вопросам ЖКХ

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства