Город «Вот вам и элитные войска»: прапорщик спецназа избил призывника из Красноярска и сутки его прятал

«Вот вам и элитные войска»: прапорщик спецназа избил призывника из Красноярска и сутки его прятал

Случай произошел в спецназе ВДВ

Молодой человек был призван в октябре

Первым об этом рассказал депутат Госдумы Юрий Швыткин, к которому обратились родственники Александра Кравчука, который был призван из Красноярска в октябре прошлого года.

— Проводились занятия в части с прапорщиком. В ходе занятий он нанес удары военнослужащему. Целые сутки прапорщик прятал военнослужащего на территории воинской части. Только на следующие сутки он отправил молодого человека в больницу, — рассказывает Швыткин, который взял случай на контроль.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ мать пострадавшего Ирина Кравчук, все произошло в военной части спецназа ВДВ № 28337. Прапорщик избил её сына в боксёрских перчатках. Удары пришлись в область живота, после чего Александру стало плохо. Прапорщик сутки прятал молодого человека в части, потом переодел в гражданскую одежду и увез в местную больницу. Там Александра прооперировали и удалили селезёнку.

Александр прооперирован и сейчас находится в больнице

Завтра, 7 апреля, мама Александра отправляется в Москву.

— Прошу обратить внимание на это всем мамам служащих солдат в этой части. Идет следствие, и мы это так не оставим. Мой сын ни в чем не виноват и ушел служить здоровым парнем, отслужил 5 месяцев. Вот вам и элитные десантные войска — спецназ ВДВ, — рассказала мать пострадавшего, Ирина.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС, страница Александра Кравчука «ВКонтакте»


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства