Город Образование Жители «Преображенского» выжили мешающий детсад из дома

Жители «Преображенского» выжили мешающий детсад из дома

Они говорят, что не хотят видеть чужих детей во дворе и слушать шум

Они говорят, что не хотят видеть чужих детей во дворе и слушать шум

На минувших выходных частный детский сад «Акварель» съехал со снимаемых площадей в микрорайоне «Преображенский». Речь о доме № 14 на Петра Ломако.

В группе микрорайона, созданной жителями, опубликовали фото грузовика с вещами и подписали: «Поздравляю Вас с маленькой победой! 31 марта наш "любимый" детский сад выкинул белый флаг и съехал! Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в его закрытии! Вместе мы можем заставить работать коммерческие помещения для нас и ради нас, а не только ради выручки!» (здесь и далееорфография и пунктуация сохранены. — Прим.ред.).

Судя по сообщениям, жители боролись с детсадом больше 2 месяцев. Всему виной нежелание видеть незнакомых людей в своем закрытом дворе, шум. Двор является общедомовым имуществом и жители хотят им распоряжаться по своему.

При этом среди соседей по дому звучат голоса, что данный детсад мог бы пригодиться и самим жителям.

Но у инициативной группы собственников дома свои доводы. Касаются они не только общественного порядка, но и содержания детей в том самом детсаду:

«Припаркованные по-свински "на 10-30 минут" машины вокруг дома, чтобы привезти и забрать ребенка утром и вечером. А шум 20-30 дополнительных детей во дворе? У нас закрытый двор, он как труба, собирает все звуки и усиливает! Да и почему они должны ходить через наши подъезды по несколько раз в день? Вы видели, в каких условиях там дети? Один неквалифицированный специалист, который не может и с тремя детьми управиться, при мне ребенок из сада во дворе вниз головой с качели падал, потом несколько часов сидели в подъезде дети и воспитатель! Полы в саду были холодные и без подогрева, и ковры тут им абсолютно не помогут, там первый этаж и керамика! Руководители сада думали только о своих доходах, на детей им было абсолютно плевать».

Мы позвонили в детсад «Акварель». Но общаться с корреспондентом НГС.НОВОСТИ там отказались.

— Мы комментировать этот вопрос не будет.

— Почему?

— Мы съехали.

— Из-за споров с жителями?

— В том числе.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ЖК "Преображенский" Красноярск. Официальная группа/vk.com


Самые интересные новости у нас в Telegram — подписывайтесь! 
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства