Город Контора из Сочи увидела «коррупционные схемы» в торгах по ремонту Свободного за 100 миллионов

Контора из Сочи увидела «коррупционные схемы» в торгах по ремонту Свободного за 100 миллионов

УФАС разбирается в документах по ремонту дорог в Красноярске

Поиск подрядчиков приостановлен

Антимонопольная служба приостановила торги по поиску подрядчиков для ремонта дорог в Красноярске.

14 марта красноярские чиновники на портале госзакупок стали искать желающих отремонтировать несколько улиц города за 100 миллионов рублей. По документам за эту сумму подрядчик должен был поменять асфальт, бордюры, установить дорожные знаки, пешеходные ограждения и остановки на проспекте Свободном от Лесопарковой до Биатлонной.

Уже 29 марта на сайте госзакупок появился статус «Приостановлено». Жалобу подала компания «Изидолг», которая зарегистрирована в Сочи. Руководство компании в письме краевому УФАС пишет о том, что положения контракта ограничивают конкуренцию. В мэрии поясняют, что до рассмотрении жалобы будет нельзя заключить контракт.

— При участии в данной закупки мы бы автоматически приняли условия документации заказчика, которая выполнена с намеренными нарушениями ФЗ для ограничения числа участников, а следовательно, ограничивающая конкуренцию и создающая предпосылки для коррупционных схем по продвижению единственного участника по максимальной цене либо с минимальным падением, — говорится в письме.

Жалоба компании будет рассмотрена в ближайшее время. На этой неделе стало известно о том, что затягивается и поиск подрядчика для работ на Ленина.

В ноябре мэр Красноярска Сергей Ерёмин говорил, что большинство подрядчиков для ремонта улиц должны быть найдены в марте. Чиновники утверждали, что затягивание сроков в этом вопросе и привело к тому, что ремонт в прошлом году сильно затянулся.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства