Город Развлечения Поиграть с марсоходом и внести свой вклад для Кемерово: 5 событий, которые стоит посетить в выходные

Поиграть с марсоходом и внести свой вклад для Кемерово: 5 событий, которые стоит посетить в выходные

Март кончается, и на все выходные красноярцам пообещали ветра и прохладную погоду. Но необязательно сидеть дома, пить горячий чай, ведь можно провести выходные ярко и весело. Специально для вас мы собрали самые интересные события субботы и воскресенья.

«Миссия Марс» проходит в Ньютон Парке. На выставке можно поуправлять копией марсохода «Кьюриосити», посмотреть, в каких условиях живут космонавты на МКС, узнать историю изучения Марса и прогуляться по МКС в очках виртуальной реальности.

Выставка работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00. Экскурсии проводятся каждый час.

Цена билета: 350 рублей.

Это можно увидеть в Ньютон Парке

В воскресенье в театре Оперы и Балета состоится концерт «Ave Maria» памяти жертв трагедии в Кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». В концерте примут участие ведущие солисты оперы и балета, хор и оркестр театра. В программе прозвучат отрывки из лучших произведений оперной классики и инструментальная музыка, в том числе фрагмент «Реквиема» Джузеппе Верди, «Lacrimosa» Вольфганга Амадея Моцарта, «Ave Maria» Джулио Каччини и Франца Шуберта, «Адажио» Томазо Альбинони и другие.

Сбор средств уйдёт в фонд Красного креста в Кемерово.

Первоначально 1 апреля должен был состояться концерт «Viva la mamma», но в связи с трагическими событиями в Кемерово его перенесли на 31 мая, и вместо него будет «Ave Maria», пройти на который можно по билетам «Viva la mamma».

Цена на «Ave Maria»: 100 рублей. Начало 1 апреля в 18:00

В ТЮЗе 1 апреля состоится Мастерская оптических игрушек. В мастерской можно увидеть, как выглядели оптические игрушки, узнать историю их появления и принять участие в их изготовлении. В игровой форме ведущий познакомит детей с историей зарождения мультипликации, и объяснит принцип работы Тауматропа, чем он примечателен и важен.

Цена: 300 рублей. Начало в 10:00.

31 марта состоится матч 30 тура первенства ФНЛ между красноярским «Енисеем» и краснодарской «Кубанью». «Енисей» уверено держится на первом месте в турнирной таблице, опережая «Оренбург» на 4 очка. Команда Дмитрия Аленичева ни разу в этом сезоне не проиграла в домашних матчах.

Пока «Енисей» не проиграл ни одного домашнего матча

29 марта состоялась премьера фильма Стивена Спилберга — «Первому игроку приготовиться». Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасение в игре OASIS — огромной вселенной виртуальной реальности. Её создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Всё его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа. В фильме присутствует огромное количество отсылок к классическим фильмам этого и прошлого века.

НГС.НОВОСТИ
Фото: миссия-марс.рф(1), театр Оперы и Балета(2), ФК «Енисей»(3)
Видео: iVideos

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства