Город Происшествия Жительница Красноярска пожаловалась на хамство по телефону доверия МЧС

Жительница Красноярска пожаловалась на хамство по телефону доверия МЧС

Звонить на телефон доверия можно, но там консультаций не дают, а лишь регистрируют просьбу

В ведомстве объяснили, что консультаций не дают

У себя на странице в «Фейсбуке» жительница Красноярска, журналист «Городских новостей» Ольга Маевская написала, как она позвонила в МЧС на телефон доверия (227–09–09, номер работает), чтобы проконсультироваться: куда сообщать о нарушениях, если владельцы торговых центров бездействуют.

«У ответившей мне сотрудницы ведомства, очевидно, профвыгорание. Так резко и эмоционально разговаривать с людьми, звонящими на "телефон доверия" нельзя. Я спросила, могут ли граждане по этому номеру сообщать о нарушениях пожарной безопасности? С её слов оказалось, что нет. Спросила, где я вообще взяла этот номер. В официальном релизе сказано, что внеплановые проверки могут проводиться по обращениям граждан. Сотрудница ведомства ответила, что нет, поскольку процедура чрезвычайно сложна. Те, кто работают в зданиях с нарушениями ПБ, обречены», — рассказывает журналист.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали, что звонившая просила проконсультировать по телефону, но для этого телефон не предназначен. Оператор обязан зарегистрировать жалобу и передать сотрудникам ведомства, чтобы они приняли меры в отношении той или иной жалобы.

«Все сообщения, которые на него поступают, специалист обязан принять и довести до руководства управления. Затем эта информация передается соответствующим подразделениям для принятия конкретных мер. Обращаем внимание, что специалист не может консультировать собеседников по вопросам пожарной безопасности и по другим вопросам. Он имеет право только принять от вас сообщение», — подчеркнули в ведомстве.

Писать обращения по поводу нарушений можно и через сайт ГУ МЧС в разделе «Общественная приемная».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Самые интересные новости у нас в Telegram — подписывайтесь! 
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства