Здоровье Красноярских врачей решили награждать за отказ пациенток от абортов

Красноярских врачей решили награждать за отказ пациенток от абортов

Женщин будут убеждать не делать аборт, а родить

Специалисты красноярского роддома будут проводить консультации с врачами

В краевом минздраве рассказали, что красноярский роддом № 4 выиграл грант конкурса «Православная инициатива 2017–2018», который проходит под эгидой Русской православной церкви. Проект называется «Врачи за жизнь» и направлен на эффективную работу по профилактике абортов.

Теперь планируется проводить цикл семинаров в каждой женской консультации Красноярска специалистами кабинета по доабортному консультированию, который входит в структуру роддома. В них будут учить врачей поведению по профилактике абортов среди женщин, особенно — привлекать внимание к внутренней мотивации по сохранению жизни.

Кроме этого, среди врачей 12 женских консультаций проведут конкурс на лучшего врача, который сохранил наибольшее количество жизней.

«На протяжении 9 месяцев за каждую сохранённую беременность врач будет получать по символу спасённой жизни — ангелочку из бисера, сделанному руками детей школы № 150 г. Красноярска. Подведение итогов и награждение будет приурочено ко Дню матери и будет проводиться в каждой женской консультации города», — рассказали в минздраве.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства