Город Происшествия Мужчина по дороге на работу выкидывал мусор у знака «Свалка запрещена» и получил штраф

Мужчина по дороге на работу выкидывал мусор у знака «Свалка запрещена» и получил штраф

Всё зафиксировала камера наблюдения

Штраф за выкидывание мусора в неположенном месте составляет тысячу рублей

Правонарушение было замечено камерами видеонаблюдения, которые установила на улице в «Покровке» администрация Центрального района города. Чтобы определить личность мужчины, сотрудники совместно с участковым устроили дежурство на данном участке. В момент, когда нарушитель в очередной раз выкидывал мусор, он был пойман.

За каждый зафиксированный случай нарушения в администрации ему выписали штраф в размере 1000 рублей. Всего таких случаев по камерам удалось отследить пять.

«Я выбрасывал мусор там, потому что больше некуда. Зачем устанавливать контейнер и заключать договора, если администрация и так уберёт? Хотя теперь понимаю, что за 5000 рублей можно было и контейнер купить, и мусор вывезти. А так придется только штраф оплатить», — рассказал он.

Как рассказала представитель администрации Олеся Витюк, за 5 лет благодаря камерам видеонаблюдения полностью ликвидировано 6 несанкционированных свалок: улица Брянская (въезд в город), пересечение улиц Степана Разина и Писарева, улицы Перенсона и переулка Короткий, улица Достоевского, д. 2.

Всего же на территории Центрального района установлено 12 видеокамер. Полученную с них информацию обрабатывают сотрудники трёх отделов администрации Центрального района.

НГС.НОВОСТИ
Фото: admkrsk.ru

Скачивайте наши приложение в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства