Город Мэр обещал найти подрядчиков дорожных работ в марте, но проект ремонта Ленина застрял на экспертизе

Мэр обещал найти подрядчиков дорожных работ в марте, но проект ремонта Ленина застрял на экспертизе

В 2018 году в Красноярске планируется отремонтировать десятки важнейших улиц и центр города 

Что происходит с планами грандиозного ремонта улиц Красноярска

В 2017 году ремонт центральных улиц Красноярска сопровождался чередой громких скандалов. Активисты и общественники обвиняли дорожников в браке, подрядчик серьёзно затянул сроки работ, разгребать брусчатку на Мира выводили заключенных.

В конце 2017 года новый мэр Красноярска Сергей Ерёмин заявил, что теперь городская власть будет стараться пораньше отбирать подрядчиков для ремонта, чтобы не повторилась ситуация 2017 года. В интервью глава Красноярска заявлял, что торги необходимо закончить в марте.

В первой половине марта мэрия нашла подрядчиков для ремонта важнейших улиц Красноярска: Копылова, Робеспьера, Профсоюзов, Красной Армии, Киренского, Калинина, Декабристов, Шахтеров, Взлетная, Молокова, 78 Добровольческой бригады.

Однако до сих пор не выбран подрядчик, который будет отвечать за ремонт главной магистрали — улицы Ленина. Ранее глава департамент горхозяйства Юрий Шестопалов рассказывал, что в рамках ремонта планируется заменить на Ленина асфальт, уложить крупногабаритную брусчатку. На сайте госзакупок торги на поиск подрядчиков до сих пор не объявлены.

«Сейчас проект ремонта улицы Ленина проходит экспертизу. Конкурсные процедуры начнутся сразу же после положительного заключения», — объясняют ситуацию в мэрии. Ранее чиновники обещали, что дорожники приступят к ремонту в мае.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства