Город Улицы Покровки и Николаевки без ливневок откачали машинами

Улицы Покровки и Николаевки без ливневок откачали машинами

Работы велись в минувшие выходные, 24 и 25 марта

Работы велись в минувшие выходные, 24 и 25 марта

Работы проводятся там, где нет ливневой канализации и где глубокие лужи представляют опасность для дорожного движения, говорят в мэрии Красноярска.

В минувшие выходные рабочие отправились на улицы Степана Разина в Покровке и Софьи Ковалевской в Николаевке, Лесопильщиков.

«Вообще, участков много, они меняются. Где-то закончили работы, переехали на следующий. Приходится возвращаться, так как снег тает. Это и по обращениям горожан через службу "005" и по мониторингу. У нас в городе 17 потенциально опасных мест», — пояснила представитель МП «САТП» Анна Игумнова.

За первые сутки, 24 марта, было выкачено 11 тысяч кубометров воды, за вторые — 5 тысяч. После пришли минусовые температуры и рабочие отправились подсыпать улицы.

Также проводятся работы по очистке ливневой канализации, чтобы вода беспрепятственно уходила с проезжей части. Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, в начале зимнего сезона на коллекторы ставят специальные заглушки, чтобы туда не попадал зимний мусор. С приходом весны их убирают и промывают ливневки напором воды от песка и прочих скоплений, что препятствуют уходу воды.

В мэрии предупреждают, что с жалобами на потоп во дворах нужно обращаться в управляющую компанию, что обслуживает ваш дом.

Чаще ливневок нет в частном секторе Красноярска
НГС.НОВОСТИ
Фото: МП «САТП» 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства