Город Образование На месяц в Красноярске перестанет отображаться очередь в детсад

На месяц в Красноярске перестанет отображаться очередь в детсад

Данная процедура проводится каждый год

Разморозить списки планируют к 1 мая

2 апреля онлайн-очереди будут «заморожены» для распределения в группы в детские сады. Закончить процедуру планируют к 1 мая, но точная дата будет названа позже. Данная процедура проводится каждый год.

«В период автоматического комплектования родители не будут видеть положение своего ребёнка в очереди в режиме онлайн. По итогам распределения родители увидят либо новую позицию ребёнка в очереди, либо статус "скомплектован" с указанием конкретного учреждения, где дошкольнику предоставлено место», — рассказывает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Если родителей ребёнка устраивает садик, в который укомплектовала его система, нужно позвонить в само учебное заведение и сообщить о согласии водить ребёнка в этот детский сад в течение 10 дней после оглашения результатов. Также сообщается, что если при комплектовании в желаемом детском саду не окажется мест, ребёнок будет распределен в любое другое учреждение района

Также, как объясняют в администрации, в некоторых районах города ожидаются проблемы с местами в детских садах и ребёнка могут перевести в детский сад другого района, но если родители будут не согласны с этим решением, то в течение 10 дней, если согласия не поступило, ребёнок будет автоматически помещён обратно в очередь в сады по месту жительства.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства