Дороги и транспорт Интересные люди «Герой нашего времени»: парень выбежал из машины на «зебре» и помог дедушке перейти дорогу

«Герой нашего времени»: парень выбежал из машины на «зебре» и помог дедушке перейти дорогу

Видео появилось в Сети сегодня, 25 марта, после полуночи

Видео появилось в Сети сегодня, 25 марта, после полуночи

Трогательный ролик получилось заснять одному из красноярских водителей с помощью регистратора в машине. Видео опубликовано 25 марта.

Судя по всему, действие происходит на Красноярском рабочем. Машины останавливаются на пешеходном переходе. Видно, как из машины в крайнем левом ряду выходит молодой человек. Он ставит машину на «аварийку», а сам спешит помочь перейти проезжую часть пожилому человеку с тростью. В это время стартует, предвкушавшая долгий процесс, «Лада».

Парень оставляет дедушку на противоположной стороне дороге, а сам бежит в машину. Номеров героя разглядеть не удается.

Красноярцы удивились поступку парня и назвали его уже «героем нашего времени»: «Я в шоке. Такие внимательные и вежливые люди существуют ещё?!! Такая, казалось бы, мелочь, но парень практически герой нашего времени».

Подобные истории нередко расходятся по интернету и набирают миллионы просмотров на YouTube. В 2012 году всех поразил водитель Infinity FX35.

На 40-й секунде ролика сюжет с участием красноярца Эдуарда Папавы, который прославился в 2012 году тем, что вышел из своего Infinity FX35 и перевел через дорогу бабушку. Его поступок попал на камеру видеорегистратора попутного автомобиля. Спустя год ролик «Мир не без добрых людей» набрал 3,5 миллиона просмотров.

34-летний Эдуард Папава до сих пор не понимает причин своей популярности. По его словам, он просто пожалел бабушку, которая куталась в пальто и мерзла под снегом, дорогу ей никто не уступал. «Когда в ноябре 2012 года кто-то выложил ролик в интернет, ко мне и с телевидения приезжали, и ГИБДД чашку с зажигалкой подарили. Вот я тогда удивлялся», — вспоминает г-н Папава.

Но переводят в Красноярске через дорогу не только пожилых людей, но и даже уточек.

19 июня около 10 часов утра утка с 5 утятами шла по улице Дубровинского со стороны Театральной площади. В районе здания № 112 утки решили перейти дорогу. Однако не смогли этого сделать из-за проезжающих машин. В этом им помогли сердобольные красноярцы.

Если вы стали свидетелем подобного поступка, присылайте нам и сотрудникам ГИБДД в группу во «ВКонтакте» видео и фото. Последние найдут, как отблагодарить «героев нашего времени».

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Автохамы.Красноярск/ vk.com

Новости, мемы и горячие споры —
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства