Город Эксперт прокомментировал инициативу о повышении НДФЛ, НДС и НДПИ

Эксперт прокомментировал инициативу о повышении НДФЛ, НДС и НДПИ

22 марта стало известно, что правительство РФ обсуждает повышение основных налогов.

На одном из первых совещаний после переизбрания президента обсуждалась инициатива повышения НДФЛ с 13 до 15 %.

В свою очередь, на совещании Минфин вынес на обсуждение свои старые предложения: о повышении НДС до 22 % с одновременным снижением страховых взносов до того же уровня и об отмене экспортной пошлины для нефтяной отрасли вместе с повышением НДПИ.

Также члены правительства обсуждали введение торгового сбора с оборота (фактически налога c продаж) и отмену 10 % ставки НДС для социально значимых товаров, ее хотят заменить прямой субсидией из бюджета для бедных семей.

Комментирует инициативы правительства эксперт по налоговому планированию, юридической безопасности и оптимизации финансовых потоков Владимир Туров (Москва).

«К сожалению, сбываются самые худшие опасения предпринимателей: налоги повышают, контроль над бизнесом ужесточают, Центробанк заставляет блокировать счета за малейшие подозрения в обнале или отмывании. Мы постепенно входим в эру налоговой диктатуры, где бизнесмены связаны налоговой службой по рукам и ногам. Пока не стало поздно, нужно учиться работать в новых условиях полной прозрачности финансовых потоков и неизбежной уплаты налогов, которые так или иначе получит государство — неважно, с компании или за счет личных активов собственника. Хорошо, что такая возможность есть, и будет большим благоразумием ею воспользоваться».

Как работать в новых условиях, законно снижать налоги, не пользоваться обналом и обезопасить активы, Владимир Туров расскажет на семинаре-практикуме «Законное снижение налогов без обнала и защита активов в условиях 2018 года».Семинар пройдет в Красноярске 7 и 8 июня.

Подробнее по телефону 8 (391) 269-90-21 или на сайте владимиртуров.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства