Город Банк «Левобережный» попал в Forbes

Банк «Левобережный» попал в Forbes

Банк «Левобережный» вошел в список ста самых надежных банков России, составленный авторитетным экономическим журналом Forbes. Среди всех банков, работающих на территории Российской Федерации, Банк «Левобережный», по итогам 2017 года, занял 43 место.

Рейтинг надежных банков составляется журналом Forbes на основе ключевых финансовых показателей российских кредитных учреждений. На первом этапе были выбраны банки исходя из трех параметров: наличие и количество рейтингов, присвоенных международными и российским рейтинговыми агентствами, активы более 10 миллиардов рублей, доля вкладов физлиц более 3 % пассивов.

Авторы рейтинга отмечают, что «наличие банка на высоком месте в рейтинге надежности Forbes подтверждает, что на него можно опираться при принятии решений о вложениях».

По данным Forbes, на 1 января 2018 года активы Банка «Левобережный» составляют 50,8 миллиарда рублей, а рентабельность капитала банка за 2017 год составила 33 %.

На текущий момент банк «Левобережный» имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+» (прогноз по рейтингу — «стабильный») от международного рейтингового агентства Fitch Ratings, а также рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+ (прогноз по рейтингу — «стабильный»), присвоенный рейтинговым агентством RAEX («Эксперт РА»).

В прошлом году Банк «Левобережный» был включен в рейтинг Forbes и находился на 44-м месте.

Банк «Левобережный» (ПАО):

Красноярск, ул. Молокова, 60

Лицензия Банка России № 1343

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства