Город Жители Покровки посыпают дороги золой для быстрого таяния снега

Жители Покровки посыпают дороги золой для быстрого таяния снега

Стихийные свалки в «Покровском»

Также Покровка завалена стихийными свалками

Жительница Покровки в Красноярске Алина рассказала, что ее соседи постоянно щедро посыпают золой дороги.

— Каждую зиму я вижу, как золу ведрами выносят и сыпят-сыпят-сыпят. Если в основном она на обочинах, то на 4-й Продольной насыпана прямо на склоне, чтоб было не скользко. Когда тает, получается каша из золы и снега глубиной до 10 см. Я написала заявление на всех соседей, кого лично видела высыпающим золу, результат — ноль, — рассказывает Алина.

В прошлом году в администрации ей рассказали, что золу категорически сыпать нельзя — это нарушение благоустройства. И обозначили это как экологическую проблему.

Другая проблема заключается в том, что после того, как растаял снег, в Покровке стало очень много мусора, появились стихийные свалки. Алина никогда не видела, чтобы его убирали. Но как пояснили НГС в районной администрации, они и не обязаны это делать, поскольку складировать, утилизировать и вывозить мусор должны сами жители частных домов либо заключать договор со специальной организацией. Однако после запроса НГС в администрации пообещали в ближайшее время отправить специалистов в места большого скопления мусора.

Их пообещали убрать в ближайшее время

— После объезда специалисты включат проблемные участки в план-график на вывоз мусора, в течение недели-двух несанкционированные свалки будут ликвидированы. В этом году в Красноярске накопившийся за зиму мусор начнут убирать раньше. Как только установятся положительные температуры, в Красноярске стартует генеральная уборка. В ближайшее время будут организованы санитарные пятницы, — рассказали в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото: читательница НГС


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства