Город Сервис проката авто по минутам запускают в Красноярске: дата

Сервис проката авто по минутам запускают в Красноярске: дата

В Красноярск планируют завезти 50 машин, чтобы проверить спрос на прокат

Директор сервиса каршеринга «Делимобиль» сообщил НГС.НОВОСТИ об открытии в Красноярске

Сервис аренды машин по минутам решено запустить в Красноярске. Об этом НГС.НОВОСТИ заявил генеральный директор сервиса «Делимобиль» Леонид Сысоев.

«До конца 2018 года планируем открыть сервис в Красноярске, пока точную дату не определили. Начнем с 50 автомобилей, посмотрим, какая будет динамика. Если заметим очевидный спрос, увеличим количество машин. Сейчас "Делимобиль" работает в 8 городах. Хотим до конца года увеличить эту цифру», — заявил НГС.НОВОСТИ гендиректор.

В марте компания уже запустила сервис в Новосибирске. Каршеринг там уже работает, как в Москве — оставлять прокатную машину можно в любой части города.

Какие машины завезут в Красноярск, в компании пока не уточняют, но в Новосибирск на первом этапе привезли 50 автомобилей Hyundai Solaris.

Справка: Каршеринг — краткосрочная (поминутная, почасовая) автоматизированная аренда автомобиля с помощью приложения на смартфоне. Автомобиль можно взять в любой точке города и оставить там, куда вы приехали. В США активно развивается с 2000 года, в Москве — с 2013-го.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства