Город Происшествия Подросток под присмотром бабушки в «Белых росах» взял машину и катал по городу одноклассников (видео)

Подросток под присмотром бабушки в «Белых росах» взял машину и катал по городу одноклассников (видео)

Инспекторы ДПС разыскали маму подростка, который сидел за рулём

Родителей оштрафуют на 30 тысяч рублей

Катающихся по двору подростков засняли жители «Белых Рос» в начале марта.

На видео заснятом очевидцами видно, как водитель-подросток аккуратно паркует серебристый седан и выпускает друзей, открывая им двери.

Как сообщили сегодня в ГИБДД, им удалось найти родителей подростков. Оказалось, что «Мицубиси», на котором катались школьники, принадлежит матери 14-летнего «водителя» — парень взял ключи, когда его мама находилась за границей.

«Мальчик оставался дома с бабушкой. Без её ведома он взял ключи от автомобиля, находившиеся дома в свободном доступе, чтобы прокатить одноклассников», — пояснили в ГИБДД.

По данным ГИБДД, похожий случай произошёл и ночью 12 марта на улице Любы Шевцовой. Инспекторы ДПС остановили ВАЗ-2105 под управлением 15-летнего подростка.

«Ключи от автомобиля также лежали дома на видном месте, и подросток решил покататься по ночному городу», — рассказывают в ГИБДД.

Информация по обоим фактам передана в комиссию по делам несовершеннолетних, она рассмотрит вопрос о постановке подростков на профилактический учет и привлечении родителей к ответственности.

Также инспекторы напоминают, что за передачу управления лицу, не имеющему водительских прав, предусмотрен штраф 30 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ГИБДД по Красноярскому краю

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства