Город Спорт Красноярская сноубордистка Алена Заварзина взяла серебро на Кубке мира

Красноярская сноубордистка Алена Заварзина взяла серебро на Кубке мира

На недавней Олимпиаде Заварзина осталась без медали и спустя месяц смогла взять серебро

Ее коллега — дивногорский сноубордист остался без медали и был дисквалифицирован в 1/8 финала

В Германии, в городе Винтерберге, проходит финал Кубка мира по сноуборду. В параллельном слаломе среди женщин спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Алена Заварзина стала серебряным призером. Об этом сообщает «Крайспорт».

Спортсменка в главном финале проиграла немке Селине Йорг. Третье место заняла швейцарка Жюли Цогг.

На недавней Олимпиаде в Корее Заварзина осталась без медали, спортсменка прошла квалификацию Олимпиады, но осталась без медали.

Также в соревнованиях принял участие еще один спортсмен из Красноярского края — Дмитрий Логинов. Он стал вторым в итоговом зачете.

На трассах Винтерберга среди мужчин дивногорский сноубордист был дисквалифицирован в 1/8 финала. А вот в итоговом зачете Кубка мира в параллельном слаломе он стал вторым, набрав 1800 очков. На первом месте — итальянец Роланд Фишналлер (2200 очков), на третьем — австриец Себастьян Кислингер (1380 очков).

Этап Кубка мира в Винтерберге завершится в воскресенье.