Развлечения Смешанные единоборства, разговоры о революции и ночные «Столбы»: куда сходить в эти выходные

Смешанные единоборства, разговоры о революции и ночные «Столбы»: куда сходить в эти выходные

Тёплые выходные ожидают Красноярск на этой неделе, и кроме выборов мы отобрали несколько мест, на которые стоит обратить внимание

Спорт

«Siberian Power Show» 17 и 18 марта в МВДЦ «Сибирь». Красноярцев приглашают на соревнования по силовому экстриму, гиревому спорту и смешанным единоборствам. Организаторы обещают световые шоу, мастер-классы, розыгрыши и специальных гостей: Михаил Кокляев — чемпион мира по тяжёлой атлетике, Иван Водянов — мастер спорта по бодибилдингу и Наталья Луговских — чемпионка мира по фитнес-бикини в 2017 году.

Культура

18 марта в 16:00 в Литературном музее состоится семинар для детей 12–14 лет про русскую революцию в творчестве русских поэтов. Детям дадут почитать поэтов тех времён: Блока, Маяковского и других. Участникам также покажут видео и фотохронику событий 1917 года, расскажут о главных событиях Февральской и Октябрьской революций. «Основная цель — дать ребятам представление о недавней и драматичной истории страны. Ведь сейчас даже недалекое по историческим меркам прошлое воспринимается наравне с временами феодальной Руси.

Цена: 350 рублей.

Прочее

На Торгашинском хребте состоится необычная экскурсия — сумерки на «Красных гребешках». Участникам доведётся полюбоваться закатом над Красноярском с Торгашинского хребта, увидеть, как выглядят в сумерках Бобровый лог, городские мосты и заповедник «Столбы».

Сбор группы на площади у здания администрации Свердловского района в 19:00.

Кино

В прокате стартует мультфильм «Шерлок Гномс», продолжение вышедшего в 2011 году мультфильма «Гномео и Джульетта».

Однажды Гномео и Джульетта, вернувшись домой, обнаруживают, что вся их родня исчезла, и Гномео и Джульетта решают позвать на помощь. История картины разворачивается в Лондоне, где загадочным образом начинают пропадать гномы. Гномео и Джульетта решают позвать на помощь в поисках известного сыщика Шерлока Гномса и его помощника доктора Ватсона.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Литературный музей
Видео: iVideos/youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства