Город Повышение пенсионного возраста Каждый 4-й красноярец на пенсии работает. Устраиваются сторожами с зарплатой до 25 тысяч

Каждый 4-й красноярец на пенсии работает. Устраиваются сторожами с зарплатой до 25 тысяч

В службе занятости в 2017 году нашли работу более 3,2 тысячи пенсионеров

Статистику предоставили в Красноярскстате и службе занятости населения

Самая распространённые профессии у пенсионеров — охранник, дворник и кладовщик. Такую информацию дали в службе занятости по краю.

Через службу занятости в 2017 году нашли работу более 3,2 тысячи человек пенсионного возраста, в основном трудоустраивались сторожами, гардеробщиками, рабочими по обслуживанию и ремонту зданий, дворниками, кочегарами, контролерами, продавцами и даже страховыми агентами.

По предоставленной информации, средняя зарплата в этих профессиях составляет от 15 до 25 тысяч рублей.

Также в центрах прошли обучение 75 человек по профессиям бухгалтер, закройщик, кладовщик, портной, продавец, лифтер, а с начала этого года к обучению приступил к обучению 21 пенсионер.

По статистике Красноярскстата, на начало 2018 года в Красноярском крае проживают 848 тысяч пенсионеров, из них работают 203 тысячи человек. В настоящий момент, по словам сотрудников, количество работающх пенсионеров снижается. Так, на 2017 год в крае их проживало всего 847 тысяч человек, а работало 218 тысяч человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры 
— в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства